Subasta 981T, Lote # 120
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En talla de madera de nogal. Con espejo de luna rectangular biselada. 4 puertas, 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes acanalados y a manera de jarrón y soportes tipo bollo. Decorado con elementos a manera de dragón, veneras, molduras, barandillas, pináculos y cartelas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Diemensiones: 270 x 170 x 60 cm. Estimado $15,000-18,000